Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » изготовление аммуниции


изготовление аммуниции

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Считаю необходимым создать эдакую тему, уверен, будет масса вопросов ! особненно у тех кто этим еще не занимался.
В часности у меня вопрос: 1) где именно достать материалы для пошива одежды?(для ист. моделирования)
                                        2) в шитье не особо силен... как это сделать правельно?
                                        3)Вопрос по щитам ... можно ли использовать? (вроде бы что то говорилось на сборе, но йа пропустил)

Отредактировано медвед (2009-10-04 14:21:45)

2

http://forum.mirf.ru/archive/index.php/t-2499.html  вод кстати, полезная информаия для начинающих

3

На счем материала на пошив... У нас в городе большой выбор материала есть в махазинах "Мир ткани" (павильон в китайской стене) и "Татьана" (на ленинской возле МОБа), также в Татьяне большой выбор фурнитуты... Есть еще павельон тканей на Базе возле Волны, там можно иногда найти редкую, и еще там так сказать есть недорогая ткань в большом количестве.

На счет пошива... Я тоже не очень силен но могу помочь в освоении многих основ шитья.
(Связь со мною +7-924-253-1920)

По щитам - можно (особено пара щит топор)... Естественно использование щитов оговоривается самой игрой (точнее ГМом), можно ли будет на данную игру нести щит или смысла в нем не будет... :)

Отредактировано Venom (2009-10-05 14:34:06)

4

2 Медвед: стороннюю ссылку в библиотеку в соответствующую тему, либо сосздавая отдельную тему.

Использование щитов обсуждаемое на фесте оговаривалось только при условии наличия у игрока шлема - ибо удар соскальзывающий со щита вверх приходится всенепременно в голову. В общем-то посему и в правилах многих игр прописывается именно парное испоьзование щит+шлем.

Вопрос про шитьё - да либо договаривайся с нородом более опытным чтоб показали, либо иди в инет искать выкройки, самоучители и прочее. Найденные ссылки тоже в библиотеку если не сложно. Хотя если никто не возьмётся наполнение раздела так или иначе появиться, но позже чем сию минуту.

Про ткани - дефицита сейчас нет совсем, ты поскольку как я понял бываешь во Владивостоке можешь добраться в самый крупный и лучший в этом отношении магазин в этом городе это "мастер" на суханова. Там их штук шесть отдельных магазинов ткани разбитых по тематике (фурнитура, костюмные ткани, портьерные ткани, и т. д.) идут подряд от парка суханова в сторону фуникулёра по левой стороне. Крупные магазины в находке Веном уже назвал. Есть ещё пара тройка в "Приморце", но там в основном попса из которой можно шить только для неисторичных ролёвок. И конечно всё зависит от того что ты собрался шить. :)

5

Отдельный вопрос касательно кожи - достать её весьма сложно. В находке мы так ничего и не нашли. Во владивостоке тоже всё глухо - местные ролевики где-то когда-то достали и сейчас используют запасы. Мы думаем при случае заказать из Москвы.

6

В Находке на счет кожи тоже глухо, единственное что я нашел дермантин (черный, белый, коричневый) на базе возле волны... скрепя зубами можно и его использовать в костюмных целях, если уже прижмет и другого ничего нет.

7

Так что на мягкую кожу можно пускать в лучших традициях старые кожанные куртки, плащи, дублёнки, шубы. Из числа пришедних в негодность, но сохранивших основные свойства.

8

Добавлю по поводу "как шить". Если уж совсем не умеете и учится не хотите, можно поискать людей, кто за умеренную плату сошьёт вам что либо.
Могу, кстати, предложить себя в этом качестве, но с оговоркой, что шью я не так уж замечетельно, плюс делаю это оч медленно.  :rolleyes:

9

возможно обращусь ))) если сам не справлюсь

10

медвед, ну в крайнем случае могу совершенно безд-возд-мезд-но показать, как это делается. Главное меня в Находке поймать. Ну или во Владе. :)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » изготовление аммуниции