Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Table RPG

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Имеются в виду именно настольные ролевые игры (не ККИ, не словески, не Монополия). Когда есть карта, лист бумаги с карандашом и ластиком, набор кубиков и желающие играть. Ну и мир проработан хотя бы на 33%... В таких играх неизбежны некоторые подсчёты. Но дурной собаке, как говорится, и семь вёрст не крюк. Так вот, если есть желающие приобщиться к этому делу, то можем обсудить вопрос о времени и месте. Сессии обычно проходят от 3 до 12 часов (я проверял).

Задавайте вопросы, если интересно. Всё объясню. Мастерю в настолках уже, дай гоблин памяти, ...надцать лет.

2

Любопытно конечно, а чем от словесок отличается?

3

Вот-вот... и я думаю что в словеске тоже можно и карты рисовать и схемы комнат... и иногда дайс бросать на удачу. :) Для реалистичности можно и расстояние линейкой мерять. Почему именно системы то?

4

Кардинальное отличие от словесок: необходимость ведения подсчётов модифицирования характеристик. И всего, что из этого проистекает. Ведение записей, в общем. И вот ещё... Словеска должна быть 100% action. И проходить быстро. Сессия=сеттинг. Причём не больше 3 часов. Другие варианты проваливаются. Пропадает интерес. Это не голословное утверждение. ВСЕ словески, в которых я принимал участие, как игрок и как мастер, начинали агонизировать через 2-3 часа. Потому что кончался action и начиналось вдумчивое обсасывание чего-то абстрактного.
Настолки по системам сразу подразумевают ДОЛГОЕ времяпрепровождение. Где сеттинг=нескольким сессиям.
Короче, хватит скрести в мою сторону. Разницу можно понять только поиграв и в словески, и в системки.

5

Дач, будешь мастерить- я готов. Только время надо согласовать.:)

6

Я бы тоже не отказался поигратся.

7

Ых... я со своим расписанием чую что пролетаю мимо такого веселья. :)

8

И я хотю! И я...
Тока я в Находке теперь только в декабре появлюсь... Хнык... Работа привалила...

9

ЯзычниК
Рыся
Ну так всё равно на какой-либо сеттинг попадёте. Кстати, в декабре же Ольга проведёт павильонку.

Тау
Darkdrow
По дате предложения есть? Если нет, то можем посистемить в тяпницу или субботу. На любой неделе. Но в пятницу это будет вечер. А в субботу можно днём (часов с 13-14).

10

Дач
А где системить собираетесь?)