Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Молот Войны (Warhammer 40.000)


Молот Войны (Warhammer 40.000)

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Warhammer 40.000 это не просто игра в пластиковых солдатиков,это полномасштабное хобби,во время которого вы можете собирать великолепные армии,красить их и использовать на поле боя как своих солдат.

Вселенная Warhammer 40.000 представляет собой варварское будущее,эру в которой человечество отчаянно сражается за выживание и галактика наполнена войной и кровопролитием.Это время когда великие воины КосмоДнсанта и бесчисленные легионы Имперской Гвардии должны стоять на смерть с бесчисленными ордами чужеродных воинов.

Игра Warhammer 40.000 ставит вас во главе армии могучих воинов,стремительных танков,обыкновенных героев и даже инопланетных монстров. Эта армия позволяет отыгрывать битвы на столе,полу или любой домтаточно большой поверхности.

Это темная и безрадостная эра,
и в ней вы найдете мало света и комфорта.
Если вы хотите стать частью этого
приключенья,оставте свою надежду
и вступайте бестрепетно.

Добро пожаловать на войну...

Кратко о нас.
Нас не так уж и много всего у троих есть боеспособные армии у остальных неполные отряды или просто кодексы...
Острая нехватка помещения(собераемся на дому) также нехватка людского состава.
По этой причине мы не проводим турниров,проводим мордобои(схватки) между собой часа на3-4.
Будем рады заинтересовавшимся людям...

2

Ландшафты делаете сами или покупаете где-то? Просто во Владивостоке я был в клубе где народ занимается миниатюрками - там было три оч больших стола - самый маленький как для настольного тенниса. каждый представлял собой законченный ландшафт, хотя они для разных битв его меняли. Он если не ошибаюсь тоже вносит какие-то модификаторы в бой.

И вопрос на будущее - стремитесь ли вы развивать сие направление, проводить турниры и прочее?

3

Столы не делаем:( ибо негде. Делаем отдельные части ланшафта и те не большие...
В основном играем на полу  где элементы терейна(ланшафт) заменяем книгами,банками и листками бумаги.
Как гласит ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО Warhammer 40.000 Все зависит от вашего воображения:)
Развить напровление Былоб не плохо. Воевать всем миром интересней, общяться и травить байки тоже.
Вот только мы не знаем с чегобы начать распространение. Дело то не простое.
Можно былобы провести показательную игру на базе одного из ваших клубов.
За одно и провести мини агитацию :)

4

Ваше хобби было бы оптимальным толкнуть через прессу. :) Но для этого нужно событие которое бы туда попало. Которое вряд ли случится из-за того что народа мало. Замкнутый круг.
У нас пока есть мысль провести что-то вроде фестиваля по настолкам в принципе. Попытаться продвинуть МТГ, Ваху и Берсерка того же. Если унгары не вымерли окончательно. Я думаю что прессу на это уговорить можно было бы. На показательную битву посмотрел бы с удовольствием - если бы вы поясняли ещё сразу по ходу что каждое действие значит.

Про ландшафты - а почему делаете только мелкие отдельные элементы? Коврик ака поле битвы можно хранить свёрнутым в рулон, а остальное расставлять на нём. :)

5

Грешник, давай сначала просто повоюем, вспомним правила))а потом уже на паказуху...а то будем в книге правил лазить и игра растянетсо на несколько часов

Отредактировано Shas'O T'au Kunas'Ka (2009-10-18 00:12:23)

6

Грешник написал(а):

Вот только мы не знаем с чегобы начать распространение.

А может, просто надо внимательней относиться к окружающим людям?  ^^ Кто-то из них без малого пять лет вообще пытался выяснить - существуют ли ролевики в родном городе... А тут выяснилось, что они не только существуют, но ещё и в разном качестве и понятия не имеют, где заинтересованных лиц отыскать...

ЯзычниК написал(а):

Про ландшафты - а почему делаете только мелкие отдельные элементы? Коврик ака поле битвы можно хранить свёрнутым в рулон, а остальное расставлять на нём.

При сильном желании и острой нехватке материала/места можно и вовсе обычным ковром обойтись - и всегда на месте, и воображение развивается )))

7

Аделета Користов написал(а):

При сильном желании и острой нехватке материала/места можно и вовсе обычным ковром обойтись - и всегда на месте, и воображение развивается )))

Дык там же жётские правила на то видит кто кого или нет... что то или иное препятствие значит, как снижается и повышается атака. Разве нет? Поэтому пустое и ровное пространство кажется мне менее интересным.

8

Да мы гамаем на ковре Эдокая степь тундра в общем любая местность подходящая под это определение:) .
Видимость разбовляем Коробками эдакие хозПостройки брошенные дома и тд.(считаются Непроходимым Ланшавтом)
Мелкие трудно проходимые места отмечаем маркерами -листри бумаги произвольной формы.
А Линию видимости закрывает не только ланшафт но и миньки :) прадо пехота на линии видимости дает только спас бросок как за укрытие и все. Крупные типа танки,большие танки,Чудища и прочая техника закрывает линию видимости.

Я кстати даже не знаю естли заинтересовавшиеся люди этим делом хотябы на этом форуме:) (Ни кто не проявил интереса к етой теме ну разве что кроме тех людей кто здесь пишет:))
Мы хотели немного сагитировать людей и вообще рассказать об этом на РД, но в свызи с другим нашим увлечением, мы не смогли там оказаться. :(
Так что давайте начнем шевелиться здесь,а потом можно и на Ближайшем РД или чемто похожим,мы нагрянем:)

9

Грешник
Люди заинтересовавшиеся есть. :) Как минимум понаблюдать... А уж поучавствовать было б совсем здорово!
Так что на весеннюю встречу приходите и соблазняйте народ! :)

10

ну интерес без сомнения есть. смущает финансовая сторона вопроса, ибо я всё же выбрал mtg, как основное свое увлечение. а на остальные финансы идут по остаточному принципу) а WH удовольствие недешевое.

мне кстати 40к больше всего нравится и по вселенной и по игре.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Молот Войны (Warhammer 40.000)