Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » Дюраль и кожа из Владивостока.


Дюраль и кожа из Владивостока.

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Если что, то по дюралю я в доле.

Ланселот, привет!

12

Дач давай считать тада сразу. Тебе тоже на пару надо?

13

А мне вот интересно, сколько кожа тоненькая стоит? И какими объёмами минимальными её заказывать можно?

ПыСы Я таки, конечно, боёвкой не занимаюсь... Но меня в своё время научили, что самое главное - защита. А уже потом думать над тем, чем именно махаться... Поэтому некоторые мастера без доспеха и шлема на игру вообще народ не допускают. Ну разве что небоевыми персами. :)

14

Возникает пара вопросов:

Рыся написал(а):

Но меня в своё время научили, что самое главное - защита.

Кто вас этому учил? Не скажу что наличие защиты это плохо, но первостепенность ее в ролевом фехтовании, это в корне не верно. Такой подход часто ведет к расхолаживанию и плохому (читай грубому, не точному, неаккуратному) фехтованию. Самое главное это умение владеть клинком, под влдеть, в данном случае я понимаю не только и не столько умение ставить блоки и проводить атаки, сколько точное понимание того что и как ты делаешь, плюс контроль силы удара. В ролевом фехтовании главным гарантом безопасности вашего противника должны быть именно вы сами, а не количество железа на него одетого. Потому как железа то может и не оказаться,  при том не по его халатности, а по стечению обстоятельств игры (избитый пример - нападение разбойника на купца в городской подворотне, или ссора 2х дворян на балу). Наличие доспеха на противнике приучает меньше думать о своих ошибках и их возможных последствиях, так как последствия ошибок нивелируются доспехом, но ведь кто даст гарантию того что в следующий раз на игре, когда ты ошибешься на противнике будет доспех? Доспех это так, защита от случайности в большом сражении, а отнюдь не панацея.

Рыся написал(а):

Поэтому некоторые мастера без доспеха и шлема на игру вообще народ не допускают.

Простоите, а где это вы такие правила видели интересные? И кстати, что не боевые персонажи никогда по вашему не попадают в боевые ситуации?

Теперь к теме. По поводу кожи ваш вопрос передам.

15

ЯзычниК написал(а):

Дач давай считать тада сразу. Тебе тоже на пару надо?

Естественно, на пару. Что я, совсем безголовый, что ли? По тому, что написал Ланс, я понимаю так: полоса шириной 5 см, длиной 1,5 м и толщиной 6 мм обойдётся в 400-500 рублей. Как раз на пару клинков гражданского размера.

16

Дач написал(а):

полоса шириной 5 см, длиной 1,5 м и толщиной 6 мм обойдётся в 400-500 рублей.

В прошлый раз такая полоса обходилась кажись еще дешевле 350 - 450. Но сейчас цена могла поменяться. Так что как будет смысл, в смысле количество достаточное для покупки листа, будем узнавать что есть и по чем. Но ваши заявки буду иметь в виду.
А так да 1,5 метров вполне хватит на два коротких клинка. Хотя мы обычно из такой полосы делали один с клинком примерно 75 см, плюс 15 см рукоят, ну и остаток дюраля шел на изготовление гарды.

17

Дач написал(а):

на пару клинков гражданского размера.

Кстати позволю себе поинтересоваться что понимается под "гражданским размером"?

18

за гражданским скорее всего и подразумевается короткий мечик для горожанина не воина. Соответственно если Дачу нужна одна полоса, то мне нужны две такие полосы. Тоесть того 3 полоски ужо есть.

19

Ланселот написал(а):

Простоите, а где это вы такие правила видели интересные? И кстати, что не боевые персонажи никогда по вашему не попадают в боевые ситуации?

Ланс дабы не разводить срач - ибо личку ты кажется не читаешь, скажу что такие правила и то о чём она говорит имеют регион Москва-Подмосковье. Там просто игры стротся по другому - где в правилах оговорено что например в городе на игре оружие даже не вытаскавают из ножен. Это грубо говоря - там небоевые персы поверь действительно не попадают в боевые ситуации. Харцевники, купцы, шуты. Просто у них другая культура игры. Другой уровень понимания проблемы безопасности у мастеров и игроков на полёвках. и то что в реконструкторском клубе где фехтуют сталью её научили что без защиты тренироваться нельзя - защищаясь от несчастных случаев я лично не вижу ничего удивительного.

20

СПОРЫ В ЛИЧКУ.
устал уже от такой манеры вести беседу.

И ВНОВЬ - ОТВЕТИЛ ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ.

Отредактировано ЯзычниК (2009-10-20 14:31:07)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » Дюраль и кожа из Владивостока.