Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » В тему о кузнецах и других мастерах.


В тему о кузнецах и других мастерах.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Если уж народ так заинтересовался кованкой...
Есть знакомый кузнец, который уже несколько лет занимается реконструкцией, то есть человек в теме и у человека есть куча всякой полезной информации о том, как оно должно быть.
Что он точно уже ковал и продавал: умбоны, мечи, ножи, топоры, фибулы (хотя не факт, что их снова возьмётся делать), кольчуги (опять же хз, захочет ли делать на продажу), треноги, возможно возьмётся делать шлем.
Единственное что, живёт он в Мытищах (подмосковье), поэтому к цене изделия добавится цена за пересылку. Хотя если выберете время, когда я в Москву поеду, смогу и бесплатно довезти почти всё (мечи я не попру). :)
Да и делает он всё не шибко быстро, потому как заказов много, плюс в данный момент собачка больная на руках (хотя что-то уже готовое у него имеется).
А ещё он мне порекомендавал одного знакомого кузнеца, который специализируется на мечах (сам недавно не удержался и меч у него купил). Мечи, кстати, стоят 3-5к рубрей.
Если вдруг кому интересно - пишите. Что надо - уточню, что надо - закажу.

Отредактировано Рыся (2010-01-09 09:30:31)

2

а он что же выдает справки на свои мечи?

3

echk34, мне у него уточнить? :) Вы себе заказывать будете?

А вообще, он сказал, что мечи можно отправить почтой, так что наверняка не просто металоломом их пошлёт (к слову у меня даже обычные кухонные ножи на почте не приняли...)
Просто человек с опытом и на качество его изделий ещё никто не жаловался. Я, честно говоря, думала, что в Приморье свои мастера имеются, которые делают, а не которые хотят на этом деньги зарабатывать.

4

мне у него уточнить?  Вы себе заказывать будете?

А вообще, он сказал, что мечи можно отправить почтой, так что наверняка не просто металоломом их пошлёт (к слову у меня даже обычные кухонные ножи на почте не приняли...)
Просто человек с опытом и на качество его изделий ещё никто не жаловался. Я, честно говоря, думала, что в Приморье свои мастера имеются, которые делают, а не которые хотят на этом деньги зарабатывать.

уточните пожалуйста. а себе я сам сделаю. и по моим работам жалоб не было пока.охотники довольны.
Приморье свои мастера имеются, которые делают, а не которые хотят на этом деньги зарабатывать.
а скажите пожалуйста что есть мастера которые что то делают безвозмездно? хорошая работа стоит денег. а я просто хочу превратить свое любимое дело которому посвещаю большинство своего свободного времени сделать основным занятием. баз отрыва на что то другое. а критиковать не зная и не пробовая знаете. получается у вас-слышу звон.....

5

echk34, я не критикую, я создаю конкуренцию. :)
А ещё я говорю, что того мастера я знаю и работы его видела и щупала. Поэтому ему я доверяю. А ещё доверяю потому, что у него дома есть библиотека по разным железкам, о том что, когда и как делали. Вы же сказали, что всего этого не знаете, в глаза не видели и Вам нужны чертежи и искизы.
К тому же его работами пользуются реконструкторы на фестивалях и тренировках.

6

Знаете, если качество работы местных мастеров меня устроит, то я не буду заказывать необходимые мне игровые предметы кузнечного дела так далеко из Москвы. Потому что при  той цене (3-5К рублей) да ещё с пересылкой, оно в изрядную копеечку влетит. Главное тут - качество и цена.
Так что повторюсь:

echk34
прайсы и фото в студию, а там будем прицениваться.

7

так и знал что конкиренцию. что ж москву тоже не сразу построили. я не спорю в доспехах я чайник,в клинковом могу составить конкуренцию. на нем и делался акцент. мастер ваш тоже вед не с первого разе заимел все книги и начал творить? хотя при умении можно... вот нашел я в сети девайсы о которых спрошали посмотрел-смогу+уже что то знаю :idea:

8

прайсы и фото в студию, а там будем прицениваться.
бутут в моей ветке завсра с фотиком обойду всех. на счет прайсов-по доспехам понятно сдесь можно найти цены и пр. а вот по клинкам? это же не серия каждый клин сам по себе. сразу скажу что из говна клинки даже за деньги делать не буду. только из того чего положено,а не так лиж бы железяка аля меч. далее вопросы задавайте мне в моей теме.

9

Дач, я именно по-этому про кузнеца и молчала, что тут было бы проще покупать... Если б было у кого...

Кстати, помимо кузнеца знаю очень хорошую, но очень дорогую портниху. Это если вдруг кто-то решит себе реконструкторский костюм сделать.
А ещё знаю мастера, который украшения делает. Тоже историчные, тоже вручную и тоже дорого...

echk34, не сразу он всему научился. Только, ИМХО у московских реконструкторов информационная база получше будет, чем в интернете... Некоторыми материалами они не делятся... Это я не только про ковку говорю, а вообще...

10

Дач написал(а):

Знаете, если качество работы местных мастеров меня устроит, то я не буду заказывать необходимые мне игровые предметы кузнечного дела так далеко из Москвы.

Я знаю ещё одного кузнеца во владивостоке, как-то говорил с ним на счёт что-то сковать. Тогда меня мечи интересовали. В общем договориться можно, но таки материал ему нужно будет тащить свой. Постараюсь как нить навестить его узнать сможет ли он по чертежам те же умбоны делать и шлемаки.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » В тему о кузнецах и других мастерах.