Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » В тему о кузнецах и других мастерах.


В тему о кузнецах и других мастерах.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

сможет ли он по чертежам те же умбоны делать и шлемаки.
по чертежам может сделать любой кто умеет их читать.вы дайте мне этот чертеж! допустим нашел в сети я эскиза умбонов штук 20. а какими именно интересуетесь никто не написал и неприслал. только можете орать что все фигня и не стоит заморачиваться. если я не знаю что делать,это не значит что я не смогу этого сделать. я предложил вам свои услуги по ковке.ваше право отказаться

12

echk34 написал(а):

по чертежам может сделать любой кто умеет их читать.вы дайте мне этот чертеж! допустим нашел в сети я эскиза умбонов штук 20.

Да не... Дело не в этом. Просто специфика такая. Кому-то интересен будет один умбон, кому-то другой. Это зависит от того какой щит собрался делать человек. А умбон можно сделать как слишком толстым, так и слишком тонким... Слишком жёстким и слишком мягким. Так что понимание того что надо придёт только с опытом изготовления. поэтому обратиться к опытному мастеру всегда выгоднее будет. Не потому что мы так хорошо в этом разбираемся, как раз наоборот - мы в кузнечном деле дуб дубом. :) А вы в понимании для чего вся эта хрень нужна и в каких условиях она будет эксплотироваться. :) В итоге ни вы ни мы не сможем толком объяснить как мы это понимаем.
Вывод: кузнец сам как мастер должен очень хорошо в этом разбираться и когда ему говорят сделай-те мне умбон на русь тринадцатого века кузнец сам должен предложить несколько вариантов исполнения - так как знает что на тринадцатый век могли быть на руси такие, такие и вот такие вот умбоны, но не другие. Ну а заказчик может только уточнить, что да не трофейный, а именно такой вот и сделанный именно у кузнеца русского, и именно на севере.
Я конечно утрирую, но тем не мение суть вопроса именно в этом. Если планируете этим заниматься то будьте готовы к таким заковыркам, постоянно общаться и узвавать судьбу своих изделий как печальную, так и победоносную.

13

ЯзычниК согласен  с вами. поэтому все свободное время курю вашу тему. но можно и совмесными усилиями добиться желаемого. я уже писал что акцент делал на клинки т.к. умею.
Ну а заказчик может только уточнить, что да не трофейный, а именно такой вот и сделанный именно у кузнеца русского, и именно на севере.
так вод ведь не одна зараза не сказала чего именно хотят. написал бы кто вот как вы например. мне было би от чего толкаться и что искать.

14

Так вы ж не сказали приблизительную цену. :)

15

Так вы ж не сказали приблизительную цену. я сказал что вопросы по своим работам буду  обсуждать в своей ветке. смотрите там.

16

Шлемы -
http://www.tgorod.ru/index.php?topgroupid=2&groupid=7&subgroupid=5&contentid=224
http://annals.xlegio.ru/rus/weapon/helmets.htm

Достаточно интересная Варварская Энциклопедия
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/varjajskie_dospehi.html

Доспех
http://ariskpriest.narod.ru/RussDospech.html

Бригантина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Вааще доспех)))
http://www.gladiator-tula.ru/index/0-136


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » В тему о кузнецах и других мастерах.