Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Библиотека » Эдмонд Мур Гамильтон


Эдмонд Мур Гамильтон

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Американский писатель-фантаст популярный в середине XX века. Считается одним из основателей направления «космической оперы» в жанре научной фантастики

Один из основоположников научьной фантастики. Лично на меня его произведения произвели огромное впечатление, и фантазия рисовала великолепные миры будущего.

2

"Звездные короли" была наверное самой первой книгой фантастики в моей жизни. чему я очень рад.

3

Эдмунд Гамильтон - один из трёх авторов, открывших мне просторы фантазии))) Кстати, прочитал я "Звёздных королей" в варианте журнала "Техника - Молодёжи". Там же потом был напечатан его роман "Город на краю света". Не менее яркая и впечатляющая вещь.

4

Молодеж, пост в первую очередь для вас, уверен что старики не раз читали "Звздных короле" и другие книги Гамильтона.

Кто прочитает, поделитесь впечатлениями. Думаю не мне одному будет интересно услышать мнение современных молодых людей на поизведения 50-60 летней давности :)

5

Угу, а вы про Толкиена, Уэлса и Стокера отпишитесь тогда. ;) Не самые свежие писатели, но всё-таки...
А то я вот Гамильтона не читал и желания пока не испытываю. :)
50-60 лет не срок совершенно... :) Вопрос как раз желания читать это. Увлечённость жанром. А когда это написано... Дело десятое. :)

6

ЯзычниК, учитывая какая в наше время была фантастика, я и про Беляева отпишусь, и про Ле Гуин, и про Саймака, и про Фостера. Про всех тех, кто были первопроходцами и открыли мне новые миры. А так же задали, так сказать, планку качества, до которой и по сей день мало кто дотягивается. Даже Жюля Верна добрым словом помяну.

7

Блин. А в моё время что другая фантастика? Ни Клиффорд, ни Урсула издаваться не перестали. и что? :) Мне малоинтересна космическая опера. Может поэтому я и не добрался. И не собираюсь. А планка качества - если Саймак Клиффорд, или Айзек Азимов писали здорово так и мне очень интересно их почитать. А если например Игорь Росохватский был коммунистическим пропагандистом и писал полную хрень то я до сих пор помню что читать это г ни в коем случае нельзя, там даже не смешно, просто отвратительно написано.
Ещё раз говорю - есть хорошие авторы и они ими останутся сколько бы времени не прошло, а есть плохие о которых быстро забудут.

8

Как бы там ни было, у каждого своё мнение. Перечислять авторов можно долго. Но ведь именно Эдмунд Гамильтон считается отцом той космической оперы, апогеем которой стали оригинальные "Звёздные войны" (4-6 эпизоды).

9

ЯзычниК написал(а):

Ещё раз говорю - есть хорошие авторы и они ими останутся сколько бы времени не прошло, а есть плохие о которых быстро забудут.

Истину глаголешь! Дело только в том, что для каждого хорошие и плохие авторы - свои. Откуда ты знаешь, что на свете нет людей, которые считают, что Росоховатский - это вещь, а вот Саймак - это что-то не то? Так что, ИМХО, давайте не будем углубляться в споры, кто лучше, а кто хуже. В данной теме началось обсуждение творчества Э.М.Гамильтона. Другой вопрос...
Сделать игру по его миру можно, но нужно ли? В его творчестве есть некая специфика. На поверхности планет у него только пиры, балы и политика. А весь движняк зачастую прёт только в космосе.
С другой стороны, это отличная платформа для лангедоков.

10

Сейчас более широкий выбор авторов и жанров для чтения. Хочешь - космоопера, хочешь - фентези, хочешь - альтернативная история... Только выбирай :P И авторов тоже полно, и старых, и новых. А когда я начинала читать фантастику, например, то перечитала все, что было в поселковой библиотеке, пусть даже и не самого лучшего качества или не совсем моей тематики. Просто потому, что читать это было все равно интереснее, чем всяких "Анжелик" и "Бешенных"  :P


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Библиотека » Эдмонд Мур Гамильтон