Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?


РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

УдачА написал(а):

И пришли к гораздо более эффективному методу - штрафным санкциям

Это если игрок готов играть. А если он грубо нарушает и считает что так и надо? :)

12

ЯзычниК, если нарушает грубо - значит надо объяснить, что он не прав. Мастеру объяснить. А если и тогда не понимает - выдворить из игры.

А отправной точки у Никоидо нет. Там есть мир, есть деревня. А дальше будь кем хочешь и делай что хочешь!
А если я хочу заявится шаманом из племени майя? Буду в уголке полигона себе что-то отыгрывать, да?

13

ЯзычниК написал(а):

Это если игрок готов играть. А если он грубо нарушает и считает что так и надо?

Если игрок готов играть, он и не будет особо нарушать правила. Если после санкций продолжает нарушать - просидит всю игру в мертвятнике (будет выходить - его будут снова убивать и т.д. ;) ). А вот что делать, когда человек ВООБЩЕ играть не хочет и изображает Маклауда, которого "не задушишь, не убьешь" (т.е. вообще не подчиняется ни правилам, ни мастеру)... Эта проблема пока не решена. Т.к. и не пускать таких на игру - тоже не получается на практике, т.к. не реально запретить кому-либо "погулять в этой части леса в дурацком". Утешает только то, что такого откровенного ... в РД мало, не знаю, есть ли такие вообще в Находке.

14

Рыся написал(а):

Там есть мир, есть деревня. А дальше будь кем хочешь и делай что хочешь!

Деревня стартующая в игре с определённого момента времени и с исходной позицией - на эту землю пришли Даны жить. Пришли пришлые и говорят мы тут править будем. Дальше в теме же и указано что играть теми кто исторически мог там находиться представители разных народов и общностей. Индейцы майа как-то не то...

15

Рыся написал(а):

А отправной точки у Никоидо нет. Там есть мир, есть деревня. А дальше будь кем хочешь и делай что хочешь!

+1!

ЯзычниК написал(а):

А сюжет складывается из действий игроков и начального положения

Рыся написал(а):

А если я хочу заявится шаманом из племени майя?

А игрок N - вообще каким монстром неубиваемым? И сможет вполне логично объяснить свое появление и т.п. (квенты писать вроде все умеют ;) )
И получится как раз ситуация, когда этот самый монстр

Рыся написал(а):

начинает по-своему сюжет переиначивать... Или вообще во что-то своё играть...

А мастер у нас играющий, и находится в деревне, куда чужих не пускают...

16

УдачА написал(а):

И сможет вполне логично объяснить свое появление и т.п.

ДЛя этого вы заявляетесь в теме мастеру. :) Вот если мастер пропустит на игру такого монстра то и разгребать казусы будет тоже мастер так как он там для контроля. Заявку на игру никто не отменял.

17

ЯзычниК написал(а):

Заявку на игру никто не отменял.

это понятно. Вопрос в другом: если мастер, как обещает, позволит

Рыся написал(а):

А дальше будь кем хочешь и делай что хочешь!

то другим игрокам, которые успеют столкнуться с данным персонажем, будет не очень весело. А если особо находчивых окажется несколько, то

ЯзычниК написал(а):

разгребать казусы

мастеру придется не раз, и вряд ли для игры это будет так уж хорошо. Может, лучше не надеяться на здравый смысл и совесть окружающих, а как-то подстраховаться от таких моментов заранее? Ну или хотя бы внятно объяснить, почему это не является проблемой в данном конкретном случае  (возможно, мы чего-то не знаем :P ).

18

УдачА написал(а):

А дальше будь кем хочешь и делай что хочешь!

Тут одна поправочка которая является очевидной, но вы как заядлые манчкины явно собираетесь её игнорировать:
Будь кем хочешь и делай что хочешь НЕ ВЫХОДЯ ЗА РАМКИ ЛОГИКИ ЭТОГО МИРА И ЗАЯВЛЕННОЙ МАСТЕРОМ ВСЕЛЕННОЙ. Быть терминатором не интересно. Безперспективно.

19

ЯзычниК написал(а):

Будь кем хочешь и делай что хочешь НЕ ВЫХОДЯ ЗА РАМКИ ЛОГИКИ ЭТОГО МИРА И ЗАЯВЛЕННОЙ МАСТЕРОМ ВСЕЛЕННОЙ

я же как раз и пишу о том, что можно (действительно можно, проверено) при определенной работе мозга создать образ, который не будет выходить за рамки ЗАЯВЛЕННОЙ МАСТЕРОМ ВСЕЛЕННОЙ. Это можно сделать ВСЕГДА. А уж если эта вселенная еще и имеет достаточно расплывчатые границы...

ЯзычниК написал(а):

Быть терминатором не интересно. Безперспективно.

можно быть не только терминатором в плане рубилова. Можно много чего придумать. В конце концов, это может быть даже не один персонаж (кто мешает команде в целом стать "невыносимой" в принципе при вполне реалистичности каждого в отдельности?)
Или здесь настолько развита совестливость у КАЖДОГО игрока, что такой ситуации не может быть даже чисто теоретически?
Кстати, стоит уточнить, думаю, что обсуждение идет тоже чисто теоретически, т.к. никто из присутствующих, вроде как, не собирается действительно ехать "терминатором" и ломать кому-либо игру. :P  Все люди думающие и понимающие. Но это не значит, что этого не может быть вообще.

20

И еще о роли мастера. Если мастер не хочет делать четкий сюжет, не хочет задавать более-менее конкретный количественно-качественный состав персонажей, игра все равно в принципе, может пойти. Пример привел Язычник в теме про "Козлов Тора". Проблема в том, что этот вот сбалансированный состав игроков должен как-то получиться  :P  Ведь если из тех же 5-ти игроков 1 - торговец, 2 - шаман, 3 - католический проповедник, 4 - бродяга, а 5-й оказывается девушкой   :P  и заявляется, допустим, ведьмой (ну не может быть девушка воеводой - не исторично это  ;) ), то такой красивой схемы уже не получается. Торговцу некому продавать свой товар, для него нет никакой опасности, его некому и не от кого защищать... Соответственно, и покровительство богов ему в принципе не нужно. Шаман с проповедником, конечно, полаются. И может быть, даже захотят сообща устроить "охоту на ведьм". Но вот гоняться за той самой ведьмой им придется лично  :P , что довольно забавно. Делить "паству" в данной ситуации тоже затруднительно, ибо ведьма отпадает сразу, торговцу покровительство богов на этом этапе тоже не нужно - торговли все равно нет, а у бродяги боги там, где кормят  :P  Это если по целям. Отыгрыш все равно возможен, конечно, но уже скорее как театралка, т.к. цели в данной ситуации слабы.  Бродяга, конечно, может переквалифицироваться в разбойника и начать всех грабить в условиях практически безнаказанности (тогда и торговцу боги понадобятся, причем все, и даже ведьма, возможно  :P ). Вот только это уже будет другая роль, не та, на которую игрок заявлялся...

Мне скажут: мастер на этапе заявок все это отслеживает... Да, отслеживает. Но как вам ситуация, когда мастер сначала дает полную свободу выбора, игрок пишет квенту, продумывает персонажа, включая и род занятий, привыкает к нему... А после подачи заявки получает отказ от мастера, потому что на игре уже и так 28 тогровцев и 32 шамана, например  :P Может, лучше сразу как-то ограничить возможность выбора, хотя бы по профессиям. Чтобы сразу знали: хочешь играть шамана - успей заявиться! Тем более, что игроки, которых не устраивают предложенные варианты, всегда могут предложить мастеру что-то свое. И как правило, если идея обдуманная и в рамках мира, мастера дают добро.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?