Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?


РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

ЯзычниК, я вот что-то игроков, требующих от мастеров именно сценарий, не припомню. т.е. именно последовательности действий, что вот вы приехали, потом напали на этих, потом те вот вам настучали, а потом вы им отомстили и будет пир. как-то вот игры на которых я был проходили именно так свободно как ты хочешь) двор королевы кочевал по полигону, т.к. ей приспичило половить бабочек, ведьмака завалили разбойники, потому что их было больше, а потом вступили в стражу, чтобы он их поодному не вычислил и т.п.
я думаю это совсем не те варианты развития событий, которые снились мастерам даже в кошмарных снах ) и какой игровой логикой они диктовались я тоже не скажу)

82

ЯзычниК написал(а):

Пока вроде есть волна новых людей, когда от старых осталось больше чем 3 человека.

Нет, это просто смена поколений. Вполне естественный процесс. А нужен именно приток, т.е. новые вливания, увеличивающие численность уже имеющейся популяции. Как-то так :P

83

Эзех написал(а):

я вот что-то игроков, требующих от мастеров именно сценарий, не припомню.

ЯзычниК написал(а):

А вот игрокам зачем-то нужен её генеральный план "от и до" с некоторых пор.

84

УдачА написал(а):

Нет, это просто смена поколений. Вполне естественный процесс. А нужен именно приток, т.е. новые вливания, увеличивающие численность уже имеющейся популяции.

Я прекрасно это знаю. И именно к этому и стремлюсь. Хотите верьте, хотите нет - я не сижу без дела, и именно потому, что хорошо понял причины по которым всё в таком безобразном состоянии, что даже небольшую игру или турнир провести сложно...

85

ЯзычниК написал(а):

ЯзычниК написал(а):А вот игрокам зачем-то нужен её генеральный план "от и до" с некоторых пор.

Это точно. Помнится, после одной из игр несколько игроков плевались ядом в мастеров за то, что те не предоставили им ПОЛНОЙ информации об игре  :P

ЯзычниК написал(а):

хорошо понял причины по которым всё в таком безобразном состоянии

Пониманием поделишься? Потому что мысли по этому поводу есть, но это еще далеко от того, чтобы сказать "хорошо понимаю".  Можем даже отдельную тему создать. Будет сразу видно, кому и на сколько это интересно.

86

УдачА написал(а):

Потому что мысли по этому поводу есть, но это еще далеко от того, чтобы сказать "хорошо понимаю".  Можем даже отдельную тему создать. Будет сразу видно, кому и на сколько это интересно.

Уже поделился. :) Выше в этой теме.
Про отдельную тему да. Эта тему вроде и ведём в русле логичного продолжения беседы, но от стартового топика давно отошли.

87

Как не надо делать РИ, или Искусство ходить по граблям

1. Метаграбли

1.1.     Слепое копирование прежнего своего и чужого опыта
1.2.     Несоответствие замысла возможностям мастерской группы
1.3.     Неустойчивость модели и/или сюжета к колебанию численности игроков

2.       Вводные и донесение информации до игроков

2.1.     Отсутствие вводных вообще
2.2.     Недостаточная плотность сюжета из-за недостаточного кол-ва вводных
2.3.     Отвлеченность вводных от игровой реальности
2.4.     Противоречивость представлений о мире игроков и мастеров

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.mykingdom.ru/mykingdom/35322


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?