Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Очень серьёзная тема.


Очень серьёзная тема.

Сообщений 1 страница 10 из 32

Опрос

Оружие из какого материала более травмоопасно?
дерево

62% - 5
тесктолит

0% - 0
дюраль

37% - 3
Голосов: 8

1

Я понимаю, что самое травмоопасное оружие - это те руки, в которых оружие находится. Но всё-таки! У меня, например, вызывает сомнения тот факт, что текстолит более допустим на игру, чем дюраль. Или в том, что дюраль опаснее дерева. Я от дерева получал травмы на руках тяжелее и жёстче, чем от дюраля, например.
Я считаю, что дюралевый меч в руках мобилизует. И попадались случаи, когда с отношением "да это дерево, фигня" - расхолаживались и получали очень серьёзные травмы.

2

Ответил Дюраль.
Причина - зазубривается, тяжелее, способно рассекать.

Дач написал(а):

Я считаю, что дюралевый меч в руках мобилизует. И попадались случаи, когда с отношением "да это дерево, фигня" - расхолаживались и получали очень серьёзные травмы.

Дач написал(а):

самое травмоопасное оружие - это те руки, в которых оружие находится.

Так что я оцениваю только материал из которого делается и качества сделанного из него оружия. Например я не могу сделать из дюрали тренировочный нож. Дерево и только дерево признано для ножей самым безопасным.

3

ЯзычниК написал(а):

Дерево и только дерево признано для ножей самым безопасным.

Для ножей - согласен на 100%. А для мечей? Как, например, сделать из дерева нормальную саблю, чтобы она не сломалась после двух-трёх клинчей (ударов меча по мечу или щиту)? Такую, чтобы она прожила игру до конца.

4

Дач, думаю, стоит уточнить в теме, что основная проблема именно с мечами и т.п. По ножам споров действительно практически не возникает.

5

Дач написал(а):

Для ножей - согласен на 100%. А для мечей? Как, например, сделать из дерева нормальную саблю, чтобы она не сломалась после двух-трёх клинчей (ударов меча по мечу или щиту)? Такую, чтобы она прожила игру до конца.

Силу удара контролировать надо. И смириться с тем что дерево - не долговечно. Хотя если тебя сильно волнует сила удала - пользуйся бамбуковыми бокенами. Или меч изготавливай по схожей технологии - набранный и связанный пучок прутиков. :)
Поскольку здесь стоит вопрос безопасности отвечаю именно так. Другой вопрос что выглядит такой меч совсем не так как дюралевая сабля...
Поэтому средний вариант - текстолит.

6

ЯзычниК написал(а):

Поэтому средний вариант - текстолит.

Это ДА! Текстолитовые мечи и прочие предметы длинноклинкового оружия выглядят на ура (если сделаны аккуратно и добросовестно).

7

думаю, что стоило ввести еще один пункт: мечи из металлических трубок. ибо как вид вооружения их можно выделить отдельно. скажем при рубящих ударах они более безопасные чем дюралевые полосы и лучше дерева тем, что не ломаются. колющие удары проблема, т.к. заглушить нормально конец трубки еще никому не удавалось на моей памяти.

из личных наблюдений, в хороших руках самое безопасное оружие - заплющенная стальная трубка. в остальных случаях дерево. в частности клюшка, ибо прочная. историческое фехтование не рассматривается в принципе.

8

Эзех написал(а):

в хороших руках самое безопасное оружие - заплющенная стальная трубка

Эзех написал(а):

клюшка, ибо прочная

Что тут скажешь... Согласен. Опять же, по личному опыту. Больше всего времени на полевых играх я провёл с плющеной трубкой в руке. А из клюшек мы делали ножи. А кто-то и мечи. Зато с топорами и прочим оружием (которое не мечи, не рапиры, не сабли, не палаши (список большой) и не ножи) никогда проблем не было - листовая резина от транспортёрной ленты)))

9

Давайте поставлю вопрос по-другому.
Из какого материала вы сделали бы себе обыкновенный меч? Из какого материала ваш меч?
1.Дюраль
2.Дерево
3.Текстолит
4.Сталь
5.Плющенная труба (отдельным пунктом)
6.Клюшка (отдельным пунктом)

Почему вы бы выбрали именно тот вариант, который выбрали?

10

эм-м-м . прочитал неправильно тему опроса. подумал наоборот, что опрос про самый безопасный материал и выбрал дерево. а на самом деле текстолит, по-моему, самый опасный материал. как-то видел меч, привезенный с запада и удивился, что нас считают маньяками из-за того, что мы фехтуем на стали. кромка клинка была так заточена, что я бы не хотел этим никуда себе получить. кроме того тесктолит слишком хрупок, по-моему, и сколы у него острее чем у дерева.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Очень серьёзная тема.