Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » А вот интересен момент


А вот интересен момент

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Игра на "железе" и без ролей?
Да!! Жажду "мяса"

57% - 4
Нет уж.Только спокойные игры на вживаемость и общение

14% - 1
Мне ровно.

14% - 1
Железо в утиль. Рулят настолки и техноген

14% - 1
Голосов: 7

1

Собственно хотелось бы знать,как общественность отнесется к игре на железе без ярковыраженного ролевого момента и с упором на боевые столкновения. Типо маневры. Может я просто не в курсе, но с этим направлением в РД в последнее время не очень. Либо истфехи либо страйк.

Отредактировано Тирит (2010-02-15 00:12:16)

2

Лично я ничего против не имею так как это таки боевой и скажем стратегический опыт. :) Такая игра хочешь не хочешь а без ролей не обойдётся - боевые командиры, разведчики, партизаны...
Насколько я знаю манёвры в роде в уссурийске "часто" играют. У нас тоже наверное вполне можно провести, но сначала потренировав народ хотябы пол года бою по тем правилам что будут на игре.
Ну и опять таки - (почти) чисто мужское развлечение, заманить девушек на эту игру будет сложно. А некоторые (но опять-таки немногие) без своей половины никуда не поедут...

3

чего-то странно... проголосовал "мне ровно", а показывает будто за мясо все голосовали...

4

ап. А то чего-то похоже в раздел никто не заглядывает и тему не видят...

5

Проголосовал "мне ровно", поскольку здесь нет того ответа, который бы меня устроил. "Железные" маневры - вещь хорошая. Но на любителя. Потому что это всё та же "войнушка", но в антураже средневековья :) По-хорошему, такие маневры должны быть частью большой игры. ИМХО.

6

Железа у меня нет и планов на него тратиться тоже.

7

Я за вариант номер 2, хотя я б и попробовала побороться на мечах, но а) мне нельзя давать в руки ничего тяжелее веника б) тратиться на железо тоже нет особого желания.

8

Мнэ... А пременим ли тут вообще термин игра? Такие мероприятия называют Маневрами, тобишь отработкой командных навыков, тактики и стратегии боя. Это простите, военно-спортивное состязание. Интерес для определенного круга лиц бесспорно представляющее, но как доп мероприятие.
В Уссурийске действительно уже который год проходят маневры по периоду 9 - 11 веков (если не путаю). Народ вроде как доволен. Но это именно исторические маневры с соответсвующим требованием к снаряжению.
Нужно ли такое для ролевиков? Тут можно сказать одно - вы сперва общий уровень фехтования поднимите, а то кто по нынешним временам за мечь то нормально держаться умеет? А иначе будут травмы.

9

Ланселот написал(а):

Тут можно сказать одно - вы сперва общий уровень фехтования поднимите, а то кто по нынешним временам за мечь то нормально держаться умеет? А иначе будут травмы.

Вот в чём, в чём. А в этом согласна полностью. Сначала учится, а потом манёвры устраивать.
И конечно же это может быть интересно узкому кругу лиц, в который я не вхожу.
Вот если это в формате фестивеля делать, тогда я бы поучавствовала.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » А вот интересен момент