Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 211 страница 220 из 779

211

УдачА, да мне не ненравится. Мне непривычно. Вот я и пытаюсь понять, почему так. Я привыкла, что их правилами называют и всё вот это туда обычно включается, что ты перечислила. :)
Просто консерватор я, вот и не люблю, когда что-то не так идёт, как я привыкла. :)
Хотя вот "Базовый вариант игры", ИМХО всё же бред. Это же не вариант игры, это же правила и реалии, по которым игра будет вестись. Хотя... Когда это всё придумывалось, может оно и не было таким бредом...

И спасибо за разьяснение! :) Хоть буду знать, откуда ноги растут.

212

Рыся написал(а):

это же правила и реалии, по которым игра будет вестись

ну вот потому и базовый. Базовый - в смысле "основа". Основа игры. Почему я и говорю, что это идет от комммунаров - стиль наукообразный. Им в свое время надо было добиваться вида "научности", чтобы их всерьез воспринимали. :)  А в РД максимум что употреблялось - "базовый вариант", и то редко. Базовик, да и все.

213

Хы. А по мне так базовик это тоже что-то экзотишное... я в общем-то больше тоже привык называть свои опусы правилами... :)

214

Ну вот кому как удобнее. :)

Кстати, что-то шторм меня не вчипятлил. Я ливня на 2 дня ждала... а тут... Ну посрывало щиты рекламные, ну поваляло деревья...И всё.

215

Рыся написал(а):

Ну вот кому как удобнее

Да, скорее всего. Я бы даже это не региональными особенностями объясняла бы, а временными. Т.е. ближе к началу РД больше употребляли "базовик", сейчас, по-моему, уже чаще "правила"  :P

216

УдачА, ну вот на счёт временного я бы так уверена не была. В Москве и Ярославле хватает старых ролевиков, а вот правила базовиком там никто не зовёт. Может, конечно, переучились. Но с другой стороны, кто местным ролевикам переучиваться мешает?

217

Рыся, там и приток молодежи наверняка больше и более постоянный, вот и удобнее общаться на одном языке. А местным нет смысла привычку менять  :) А вообще, это было только мое предположение. Ибо только региональными особенностями это тоже не объясняется. Ну или если только регион более обширный брать - по Красноярск как минимум  :) И по моим наблюдениям: где-то до конца 90-х употреблялось практически только "базовик".  Возможно, просто приходит молодежь, которым понятнее "правила". И там, где этой молодежи больше, процесс идет быстрее... Не обращайте внимания, во мне проснулся лингвист - поразмышлять о языковых процессах в сленге отдельно взятой субкультуры  :)

218

УдачА, так наоборот надо внимание обращать! :) Надо будет ещё кого-нить на эту тему пораспрашивать.

Не в тему.
Вспомнилось одно стихотворение, найденное мной в интернетах ещё на заре моего интернетовского детства. Автора не знаю, писала по памяти.

Жизнь так похожа на screenserver!
Нажал на кнопку – в пыль мечты.
Рыдает старенький MPlayer,
И хард жужжит за две версты.

Испуганно модем мигает.
Мыша забилась в уголок.
MPlayer старенький рыдает.
Запала клавиша CapsLock.

Всё плохо: сетка вылетает,
Винда не виснет – не к добру…
Мечты мечтами, но светает.
И жизнь похожа на игру!

219

Рыся
Хм... что-то мне стихо не очень. Мысль не понял... но если его читать продолжая твоей подписью - появляется некий шарм...  8-)

220

ЯзычниК, :Р
Ничего ты не понял! Это же романтика компутерная описывается. Какой она была лет 10 назад. Хотя и сейчас, наверное, тоже всё это местами применимо.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"