Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 421 страница 430 из 779

421

Аделета Користов написал(а):

Рыся написал(а):А где-нибудь сидит небольшая групка народа, играет в свои игры и знать не знает, что у них оказывается есть всеобщий символ.
А вот это уже ближе к проблеме на мой взгляд. Неорганизованность и разрозненнность....

Это не неорганизорванность и разрозненность. Это жизнь. Если человек начинает играть в ролевые игры, совершенно не обязательно, что он тут же должен каким-то образом узнать, что где-то рядом есть ещё толпа таких же. Может он сам для себя играет и в своё удовольствие и другие ролевики ему ни к чему. Или он просто не может найти других. Вот ты сама сразу же узнала о находкинских ролевиках, когда захотела в игры поиграть?

422

Аделета Користов
Спор ради спора.
Кучкуются блоки. А есть те кто не хочет себя ассоциировать хоть как-то с другими клубами или людьми. Даже у нас в Находке оказывается такие есть. Снимай уже розовые очки на этот счёт я тебе рассказывал почеу так происходит и в замкнутом пространстве любой конфликт протекает особо остро.
Ну и на счёт делать красоту - эмблемы. Деланье костюмов, оружия, правил, тренировки, создание брони, мебели, посуды... в Ролевом Движении имеет всегда конечную цель. И цель эта ИГРЫ, балы, турниры. МЕРОПРИЯТИЯ. А не для того чтобы нарядится красиво. Кто-то вешает на себя серьги в ухо потому что это красиво, а кто-то потому что у казаков так обозначался единственный сын в семье, чтоб в строю было видно его и не посылать куда подальше.
Кто-то играет в куклы сам с собой, а кто-то в ролевые игры. Разницы в общем-то никакой. Правда? ;) Сделал эблемку и всё - уже ролевик. А вон тот без эмблемки но в хорошем костюме уже так... чудик какой-то. "Настайасчие раливики все с эмблемками. Да-да-да."
...
Рядом рядом, радость и беда...
Надо, надо сразу дать ответ...
Вытачкам и стразам - ДА! ДА! ДА!
А портянкам сразу - НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Запомни сразу и на года -
В любом сраженьи важны детали
Когда ты видишь костюм врага
Он не притален... а наш притален!...
(С) спёрто у сводного хора МВД.

423

Рыся написал(а):

Если человек начинает играть в ролевые игры, совершенно не обязательно, что он тут же должен каким-то образом узнать, что где-то рядом есть ещё толпа таких же.

Да, есть такое. Но ещё есть такая штука, которая называется "Информация", а слышащий - да услышит. Цель притягивает средства. Если человек играет сам для себя - пусть играет, но если ему ИГРА действительно интересна, то рано или поздно возникнит вопрос : "А что же дальше? Что там, за горизонтом?" И этот человек найдёт единомышленников, и клуб найдёт, да ещё при определённом стечении обстоятельств будет вынужден выбирать куда податься, ибо и то интересно, и это, и вот то бы тоже испробовать хотелось. Если вопрос не возник - значит не судьба. И за пределы региона на массовые мнроприятия он врятли выберется.

Рыся написал(а):

Вот ты сама сразу же узнала о находкинских ролевиках, когда захотела в игры поиграть?

Именно о НАХОДКИНСКИХ - нет. Но я не желею абсолютно, что появилась в движении именно тогда, когда появилась. А в игры я и до этого играла просто замечательно. Причём, только теперь понимаю, что играла как бы не с 8 лет, только тогда не знала, что это зовётся ролевыми играми, просто - хобби, которое окружающие считали и до сих пор считают странноватым.

ЯзычниК написал(а):

есть те кто не хочет себя ассоциировать хоть как-то с другими клубами или людьми

о боги!.. Да зачем себя ассациировать с людьми, клубами, политичискими партиями, историческими событиям и всякой подобной свалкой? Есть РД. И всякий занимающийся реконструированием, фехтованием, играми, коллекционированием карт и т.д. - часть одного. Ну а если некоего Иванова нарягает, что вместе с ним в городе проживает некий Сидоров и он тоже ролевик, и что Иванова начинает трясти при упоминании имени Сидорова - то это называется фобия и таким людям я могу только посоветовать пить успокоительное. Так зависить от мнения кого-то там... глупо.

ЯзычниК написал(а):

Деланье костюмов, оружия, правил, тренировки, создание брони, мебели, посуды... в Ролевом Движении имеет всегда конечную цель. И цель эта ИГРЫ, балы, турниры. МЕРОПРИЯТИЯ. А не для того чтобы нарядится красиво.

то что ты назвал НАРЯДИТЬСЯ КРАСИВО и предпочту назвать СОЗДАТЬ АНТУРАЖ. Вот тебе самому где будет приятней присутствовать? На игре где костюмы - застиранные джинсы и пляжные шлёпанцы, причём - на всх; или где можно увидеть на одном игроке пусть не полностью соответствующий историческим реалиям, но камзол; даму в шляпке с вуалью...
А что касается именно клубной тематике - это дело каждого клуба индивидуально, скажем так, и решается внутри клуба, в каждом по своему.

ЯзычниК написал(а):

Кто-то играет в куклы сам с собой, а кто-то в ролевые игры. Разницы в общем-то никакой. Правда?  Сделал эблемку и всё - уже ролевик.

Никогда не надо сознательно сужать свой кругозор...

424

Аделета Користов написал(а):

Если вопрос не возник - значит не судьба. И за пределы региона на массовые мнроприятия он врятли выберется.

Но от этого человек не перестанет быть ролевиком именно этого региона. :)
А вообще, выключай уже блондинку и смотри в суть вопроса. Хватит уже к словам цепляться. Разбирая каждое сказанное нами слово по полочкам ты приходишь только к тому, что всё дальше уходишь от изначального вопроса, рассыпаясь на ненужные частности.
Да, создавать красивый антураж на игру - это здорово и правильно. Но никто тут и не говорил о том, что его не нужно создавать!
Да, здорово, что ты пришла в находкинское ролевое движение в это время и в этом качестве. Но никто не говорил, что видеть тебя здесь не желает!
Да, если одному человеку не нравится другой человек, то это его личные проблемы, буть он хоть ролевиком, хоть слесорем дядей Федей. Но никто не утверждал, что надо всё бросать и идти мирить этих двоих!
И так далее.
Такое ощущение, что ты пытаешься сама себе доказать очевидные всем факты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

425

Аделета Користов написал(а):

ЯзычниК написал(а):Деланье костюмов, оружия, правил, тренировки, создание брони, мебели, посуды... в Ролевом Движении имеет всегда конечную цель. И цель эта ИГРЫ, балы, турниры. МЕРОПРИЯТИЯ. А не для того чтобы нарядится красиво.то что ты назвал НАРЯДИТЬСЯ КРАСИВО и предпочту назвать СОЗДАТЬ АНТУРАЖ. Вот тебе самому где будет приятней присутствовать? На игре где костюмы - застиранные джинсы и пляжные шлёпанцы, причём - на всх; или где можно увидеть на одном игроке пусть не полностью соответствующий историческим реалиям, но камзол; даму в шляпке с вуалью...А что касается именно клубной тематике - это дело каждого клуба индивидуально, скажем так, и решается внутри клуба, в каждом по своему. ЯзычниК написал(а):Кто-то играет в куклы сам с собой, а кто-то в ролевые игры. Разницы в общем-то никакой. Правда?  Сделал эблемку и всё - уже ролевик.Никогда не надо сознательно сужать свой кругозор...

То что ты разбила на два абзаца это один абзац:

ЯзычниК написал(а):

Ну и на счёт делать красоту - эмблемы. Деланье костюмов, оружия, правил, тренировки, создание брони, мебели, посуды... в Ролевом Движении имеет всегда конечную цель. И цель эта ИГРЫ, балы, турниры. МЕРОПРИЯТИЯ. А не для того чтобы нарядится красиво. Кто-то вешает на себя серьги в ухо потому что это красиво, а кто-то потому что у казаков так обозначался единственный сын в семье, чтоб в строю было видно его и не посылать куда подальше.Кто-то играет в куклы сам с собой, а кто-то в ролевые игры. Разницы в общем-то никакой. Правда?  Сделал эблемку и всё - уже ролевик. А вон тот без эмблемки но в хорошем костюме уже так... чудик какой-то. "Настайасчие раливики все с эмблемками. Да-да-да."

И мысль я продублирую, для одарённых: ДЕЛАТЬ КОСТЮМЫ НАДО ДЛЯ ИГРЫ А НЕ ПРОСТО ТАК. ХОРОШИЕ КОСТЮМЫ, МАСТЕРА, ИГРОКИ, ПРАВИЛА И АНТУРАЖ - ЭТО ХОРОШАЯ ИГРА. А ПРОСТО КРАСИВЫЙ КОСТЮМ - ЭТО ПРОСТО КРАСИВЫЙ КОСТЮМ. САМ ПО СЕБЕ ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. ДЕЛАТЬ НАДО ИГРЫ. А НЕ КРАСИВО НАРЯЖЕННЫЕ КЛУБЫ. ЭТО КРУЖОК МОДНИКОВ А НЕ РОЛЕВОЙ КЛУБ, ТЕ КТО ШЬЁТ КОСТЮМЫ И НЕ УЧАСТВУЕТ В ИГРАХ.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

426

Рыся
Кажиь всё предидущее мной написнное читалось по диагонали... ну добре, я сжато изложу своё мнение кастельно эмблематики Приморского РД вновь:
1)

Аделета Користов написал(а):

Я очень надеюсь, что в один прекрасный момент КТО-НИБУДЬ из представителей приморских ролевиков попадёт на КАКОЙ-ЛИБО фест за пределами Дальнего Востока... ну хорошо - Приморского края, и вот тогда-то и пригодится сия символика ... иметь отличительный символ, что мы всё-таки не из скажем Поволжья или Сибири, или ещё какой Тмутаракани очень даже не повредит.

2)

Аделета Користов написал(а):

эмблема не помешает, если команда, или несколько команд, одного региона ... выезжают на игру/фест в другой регион, чтоб можно было без особого труда разобраться, кто где (особенно - на фестах), ибо ... откуда кто приехал на лбу у приезжих не написано...

3)

Аделета Користов написал(а):

эмблема что-то там поможет провести. Это знак отличия и не более того,

4)

Аделета Користов написал(а):

никто не заставляет ВСЕ клубы, какие ни есть, заводить себе штандарт, единую для участников амуницию, придумывать девиз. Не хотят заморачиваться - их дело. Но если кому-то эта идея кажется заманчивой - так чего в этом плохого? И антуражно, и красиво, и характеризует представителей клуба как личностей творческих. Если другим их творческий потенциал проще выразить только проводимыми мероприятиями - пусть действуют по своему разумению

ЯзычниК внимательно прочти пункты 2, 3, и 4. Последний особенно внимателно.
Это всё. И я даже не спрошу, откуда ты извлёк инфомацию про тех, кто шьёт костюмы и не присутствует на играх...

427

Аделета Користов, тогда ты тоже почитай, пожалуйста, внимательно, о чём мы говорим.
Потому что пока есть такие вот Ивановы и Сидоровы, которых ты в пример приводила, единой символики у приморского РД не будет. А уж Ивановых и Сидоровых всегда хватало и хватать будет. Вот представь сама, что два таких индивида поехали на одну и ту же игру, скажем, в Кострому. И что? Один нарисует себе, например, единорога, второй грифона. Оба будут с пеной у рта утверждать, что вот это вот и есть символ приморского РД. Ролевики из других городов поглядят на это, пожмут плечами и забъют. А через месяц из приморья приедет какой-нибудь Петров, нарисует себе штандарт с крокодилом и будет утверждать, что это символ...
Не назначаются символы одним человеком или групкой людей. Это клубу можно придумать символ, организации, сайту. Даже стране указом президента/короля/главного шамана. А разрношёрстному собранию людей, у которых общее только увлечение, нельзя назначить символ. Нет такого большого и главного дядьки, который бы сказал, что теперь будет так. Такой символ сам должен родится. В муках. И пройти через поколения ролевиков.

428

Аделета Користов
Особенно внимательно почитай мои посты в целом. :) Изложу в кратце - я считаю что делать нужно дело, а не заморачиваться эмблемами приморского РД. Я не запрещаю никому заниматься ерундой. Только не подписывайте под неё огульно всех подряд. Каждый делает то что ему нравится. Мне будет приятнее если на игру народ придёт в более полных костюмах, чем в чём-то среднем но с эмблемой. Мне будет приятнее если КТО-НИБУДЬ и КОГДА-НИБУДЬ из приморья поедет на крупную игру на западе, отметится там с исключительно положительной стороны - отыгрышем, костюмом, общением... и когда у него спросят откуда он он скажет из какого он клуба и города, и что город это в приморье, а не ответит по армейски: ВО видишь какая у меня эмблема - что читать не умеешь? Я из приморского РД.
Всё. Баста. Читать по диагонали, отвечать тоже по диагонали. Не ищи в моих словах того чего там нет.

429

Отдам даром несколько номеров "Мое королевство". Владивосток.
ЮБИЛЕЙНЫЙ N 30 за 2007 год - 3 шт.
и №29 за 2007 год - 2 шт.
Самовывоз в вечернее время с Тысячи мелочей, можно в рабочее время - Центр.
тел. 8 девятьсот двадцать четыре 2306525, Катерина.

Могу передать с гонцами до Находки. Гонец ваш :)

430

Могу поработать гонцом за шоколадку! :)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"