Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 481 страница 490 из 779

481

Поиграли в Находке в понедельник (2 августа) пайлодрафт-междусобойчик.
1 место занял Амано.
2 место хитростью отвоевал Полтергист
3 место без препираний поделили аж 4 человека. :) Намадис, Рыся, Таунрилл и я.
4 место лениво облюбовал Драко.
Всего 7 участников, с призами ушли Амано, Патрик и Намадис с Таунриллом. Так как нам с Рысей вручать друг другу призы было бы глупо. :)

В этом пайлодрафте учёл ошибки предыдущих двух проведённых и того что играл клуб Пятиземье на бустерах собранных мной, и надо думать что форат стоит сохранить для последующих пайлодрафтов: играть на турнамент-паках по 45 карт (3 рары, 9 анкоммонов и 33 коммона), включать в состав карты базовых редакций и блоков определённого периода (так в этом пайлодрафте участвовали только карты базовых сетов и блоки равника, таймспираль, лорвин-шедоумур, шарды алары, зендикар) и при этом исключать такие карты как мишки гризли или глори сикер, которых вполне можно набрать штук 200... В целом играть интереснее.
К примеру на этом пайлодрафте я вполне собрал красно-синий Иззет равники. Играл плохонько, но играл.
Вот и все новости с полей.

482

Пока просто пара фото, без комментариев. Отчет о проведенной ролевой смене будет позже как мозги в норму придут, а то жить в формате две игры в неделю...
http://primcon.my1.ru/smena/100_1001.jpg

http://primcon.my1.ru/smena/100_1003.jpg

http://primcon.my1.ru/smena/alfa_100_1005.jpg

Отредактировано УдачА (2010-08-12 14:27:11)

483

УдачА
круть. :) Ждём рассказов об этом безобразии.

з.ы.
фотки большеваты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

484

Итак, попытка отчета. Мозги у меня нормально работать так и отказываются, поэтому расскажу кратко-кратко, а там уже задавайте вопросы, если что.
Что это было? Два мероприятия, так скажем. Первое - участие в этническом фестивале "Живой источник".  Нашей задачей было показать, что есть вот такое увлечение, что это интересно и красиво (как минимум), ну и что от нас тоже бывает польза  ;) Задача выполнена более чем успешно. Наши ощущения - положительные.
Второе - ролевая смена в детском археологическом лагере. Возраст ребят - от 12 до 16 лет, количество - 30 чел. Продолжительность смены - 2 недели.  Были проведены следующие игры: "День Триффидов", "Чужие", "Ратуша", "Выборы вождя" (последняя - 2-х дневная). Помимо игр проводились стрельбы из лука, тренировки по ножевому фехтованию, собственно изготовление деревянных моделей ножей и изготовление стрел (ребятами), и даже немножко успели потанцевать бранль. Ах да, я забыла упомянуть словески, занятия на развитие актерского мастерства, пару теоретических бесед о РИ и пошив плащей (классическое полусолнце) вождю каждого племени. Это что касается именно ролевой составляющей. Помимо этого, специфика данного лагеря предполагает экологическую составляющую, гончарную мастерскую и, естественно, работу на раскопе (на раскопе ребята работают практически всю первую половину дня). Это тоже все было. Ну и конечно же не обошлось без традиционных лагерных мероприятий (дети все-таки) типа дискотек, огоньков и т.п. Да, и лагерь - палаточный, и значительная часть хозработ лежит на самих ребятах.  В общем, скучать было некогда  %-)
Наши ощущения: смешанные. Было трудно. Но большинство трудностей - это рабочие моменты. Если не принимать во внимание не совсем ясную для нас организацию лагеря, не всегда понимание нас начальством и нами начальство соответстветственно  :suspicious: , не слишком благоволившую к нам погоду и прочие досадные мелочи (особенно досаждала нам такая мелочь как невозможность быть в нескольких местах одновременно ;) ), а сосредоточиться на ролевой составляющей, то получим следующее. Сделать удалось немножко меньше, чем хотелось, но больше, чем опасались. Т.е. ситуация развивалась скорее по реалистичному сценарию, а не по оптимистичному либо пессимистичному  ;) Мои выводы. Интерес к РИ у молодежи есть. Как у 15 - 16-летних, так и у 12 - 13. Работать с ними можно. Играть они хотят, и, главное, могут. Им не приходилось что-либо слишком долго объяснять, они не стремаются играть, готовы соблюдать правила, проявляют интерес сами. Что меня порадовало особенно: несколько игровых моментов, придуманных самими ребятами, до которых у нас не каждый опытный игрок додумывается, а также отношение ребят (даже младших) к технике безопасности. Они РЕАЛЬНО соблюдали ТБ! Даже когда думали, что их никто не видит!
Напоследок пару слов о перспективах. В следующем году возможна постройка игровой крепости. Она будет находиться вне территории именно лагеря, но в то же время риск, что ее разберут на дрова грибники и т.п. будет минимальным. С той стороны интерес к этому есть. Готовы даже помочь со стройматериалами и т.п. Осталось определиться с интересом со стороны РД (не только Находки, кстати). Мы сможем там проводить свои мероприятия. Место, кстати, очень даже антуражное - для фэнтезюх и историчек. Также в перспективе - возможность работы с туристами. Не бог весть какие деньги, конечно, но по крайней мере возможность окупить свое мероприятие. Так что осталось только определиться, интересно ли это РД. К сожалению, на сегодняшний день в Находке ни один клуб не обладает ресурсами, позволяющими вести полноценную работу исключительно своими силами. Поэтому  ввязываться в строительство и т.п. стоит только при наличии интереса не только отдельно взятого клуба.

485

А тут в РД Находки этот вопрос поджидает ряд подводных камней - как то два из четырёх клубов имеют явный уклон в техногенку, один занимается уже несколько лет строительством своей крепости/форта. Поддерживать ещё один проект они вряд ли станут. МТГ-шникам оно и подавно не надо. А ввиду тенденции по краю в последние пару лет играть больше техногенок... даже не знаю, что сказать. Идея хорошая, но надо действительно собирать народ по краю - те кому фентезюхи и исторические игры ещё интересны.

486

Сегодня у одного замечательного человека замечательный день. :)
Поздравляю с днём рождения, Рыся! :) Люблю тебя!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

487

ЯзычниК, спасибо! :) Я тебя тоже люблю.

488

и снова МТГшникам: скарс оф мирродин.
http://mtgsalvation.com/scars-of-mirrodin-spoiler.html

489

Кстати, нас одни очень хорошие люди пригласили отпраздновать одно оч замечательное событие 2 числа. Так что, эта конфа, к сожалению, пройдёт без нашего участия.
А на следующей конфе обещаюсь показать плетение на дощечках. Дощечки то у меня уже есть. :)

490

Посмотрел фильм Valhalla Rising, ошеломляюще. Красота пейзажей и жуткость действа восхитительны. Сюжет побочен.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"