Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 621 страница 630 из 779

621

Клинт Иствуд, ты сам советовал не поддаваться на провокации. ;) Забей. Подрастковый максимализм... ветер в голове. Нафиг связываться и портить себе нервы? А то мы ещё большим говном становимся, раз не хотим согласиться с очевидным и единственно правильным мнением и ругаемся на молодое поколение.

Лучше расскажи, как ты костюмы шить предпочитаешь. Давайте уже поговорим о чем-нить ролевом!

Отредактировано Рыся (2011-03-09 12:24:45)

622

Аделета Користов, дык конечно ты не в чём не виновата. Я ж говорю - ты гораздо лучше и умнее этого мира. Тока вот вопрос... А чё ты вообще тут делаешь? Все ваши же уже давно стали демиургами от того что познали всю сущность естества и мира, безграничную мудрость и бла-бла-бла. Отцепись уже от нас козлов и идиотов всё равно мы безнадёжны. Ещё обляпаешься...

623

Рыся написал(а):

Лучше расскажи, как ты костюмы шить предпочитаешь. Давайте уже поговорим о чем-нить ролевом!

Сурово он костюмы шьёт. :) Тоесть как можно проще, но насколько я помню - сам шьёт. Помню как-то он штанишки себе пошил, так что мы потом его всей дружиной до остановки провожали с тренировки, чтоб гопота его не зашибла за хождение в неприличном по южному...

624

Стараюсь не шить вообще. Взял кусок ткани, завернулся и готово. На мой взгляд максимально исторично. А если что-то шить уж приспичило, то все что угодно только не сам, лучше ателье найду, но пока не доходило до этого. Есть у меня дубленка старая, большая такая, страшная, думаю на обувь пустить.

625

Клинт Иствуд, дублёнку на обувь?! Из неё ж шапка замечаточная получится должна! Ну наверное... Или тулуп какой-нить... Или куча-куча прикольных сумочек!!! Ня. :) А для обуви там скорее всего шибко тонкая кожа...

626

Рыся
Мне кажется, что если речь идёт именно о рекнострукциях, то да, нужно чтоб всё было сдлано в ручную (ну или хотя бы - максиум из того что вручную сделать можешь) и аутентичных тканей, иначе теряется шарм реконструирования как такового. Правда, удовольствие это не дешёвое...
Если же говорить об игрушках, то в базовике следует прописывать русским по белому, что либо только в аутентичном, либо в приближенном варианте, когда делают что-то из ничего, чтоб не было инцедентов непосредственно на мероприятии. Мне правда куда больше реконструкции костюма привлекает воссоздание быта. На Палео это есть, но в крайне упрощённом варианте конечно, ибо всё это разворачивается в рамках образовательной программы для отдыхающих в лагере школьников. Но интересно безумно! А ты участвовала в воссоздании каких-нибудь глобальных событий, типа реконструкции Куликова поля в Москве? Ну или вообще в воссоздании чего бы то ни было не игрового плана а имено реконструкторского с элементами быта?

Клинт Иствуд написал(а):

Я вас не знаю и дел ваших не видел и даже не слышал

То что вы Человек-Тайга я уже уяснила. Не повторяйтесь, это утомляет...

ЯзычниК написал(а):

Отцепись уже от нас козлов и идиотов всё равно мы безнадёжны. Ещё обляпаешься...

К святости горязь не пристанет =)

ЯзычниК написал(а):

как-то он штанишки себе пошил, так что мы потом его всей дружиной до остановки провожали с тренировки, чтоб гопота его не зашибла за хождение в неприличном

Не надо было провожать - сразу бы выучился не только штаны шить, но и крестиком вышивать и тому самому стилю ножевого боя, коим ДД так хвалится, что он помогает при самообороне на улицах...
Рыся
Ещё дублёнку можно на мантию раскроить, правда если она походит хоть немного на горностая и приличной длины. А сапоги я примеряюсь себе сварганить из толстой кожи, вот всё ищу, где б её подешевле выудить. А подошву можно взять от натуральной обуви - на базаре босоножки продают без каблуков с подошвой, напоминающей пробковое дерево. Она тонкая очень, и стоят эти лапотки рублей 150-200 - отковырнуть подошву там нечего делать, а потом пришить к сапогам.
Кстати, а ты делаешь какие-нибудь сувенирчики или что-нибудь такое реконструкторское?

Отредактировано Аделета Користов (2011-03-09 21:32:43)

627

Рыся, кстати... Можеть возьмёшь дощечки на 19? Порекламишь что тесьма живёть где-то блызко... Или всё-же будуть только блины?

628

Аделета Користов, Куликовская битва и 9 век Руси несколько разные вещи. :)
Я в основном в показухах учавствовала и одном небольшом фестивале обезьянкой поработала... Для крупных фестов я себе костюм так и не собрала. Денюжков не было. А там правила строгие.
А вообще, реконструкция может быть и дешовой... Но долгой. :) Если самому например лён вырастить, собрать, обработать, соткать ткать, сшить одежду... Вот только как со шкурами быть... Охотиться ж с луком не пойдёшь...
А вообще да, в реконструкции самое прикольное воссаздание быта и атмосферы того времени. Правда, из всех фестивалей, которые я знаю, целиком погружение бывает только на манёврах каких-нить. Но туда девушек не берут. :( А остальные фестивали - масштабное представление для зрителей. Тоже прикольные мероприятия, только вот между всем этим бытом шастают туристы в цивильном и с камерами.
А на счёт реконских сувениров мне в голову только медальёнчики приходят. Но такого я делать точно не умею.

ЯзычниК, могу и дощечки взять. Но сам видел, сколько там этой тесьмы. :) Разве что народу вживую показать, как это делается.

629

Да, ещё прикольная атмосфера на родноверческих праздниках. Там в общем-то скорее воссаздание именно веры, так что на одежду особо внимания не обращают. Например, видела на праздновании Купалы девушку в полупрозрачной белой рубахе с двумя разрезами по самые ягодицы. Нифига не аутентично, но мало-мало атмосферно. :) Ну и мужиков в камуфле там полно.
Правда, к правильным родноверам я на праздник так и не попала... А у тех, у кого была, слишком много показушности. Как-то лазающая по капищу толпа журналюг с фотоаппаратами и камерами немного портят всю атмосферу праздника...

630

Аделета Користов
Доказательства ваших дел предъявите.
ДД чем то хвалиться? Мы в разных мирах живем. Насколько я знаю это Аркмор рассматривает прикладную сторону своих занятий, а ДД всегда было клубом по интересам и ни о какой самообороне на улице слыхом не слыхивал, учитывая правила о не поражаемых зонах и хитовке.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"