Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Нужна ли критика?


Нужна ли критика?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Вот таким вот вопросом я задалась.
Специально не устраиваю опрос, чтобы выслушать мнение каждого. :)
С одной стороны, не хочется быть злобной тёткой, которая мрачно гундит из своего угла: "Неправильно вы всё делаете!"
С другой стороны... Когда видишь нечто, не похожее не только на правила, но и на заявку... Просто не ехать на такую игру - не варианьт: молодые мастера так ничему и не научатся, и будут думать, что именно так и надо устраивать игры.
А критику некоторые воспринимают в штыки.
Так и где эта золотая середина? Или нафиг серединки?

2

Если критику воспринимают в штыки - то нафиг её. :) Не хотят - не надо. Как захотят так потерпят и послушают. Получается что середины нет. :) С моей точки зрения.

3

Рыся, теперь ты меня понимаешь, да?  :)
Я вот разрываюсь между

ЯзычниК написал(а):

Если критику воспринимают в штыки - то нафиг её.  Не хотят - не надо. Как захотят так потерпят и послушают.

и опасением, что

Рыся написал(а):

молодые мастера ... будут думать, что именно так и надо устраивать игры.

Причем последнее меня порой пугает довольно сильно, потому что мое буйное воображение может нарисовать мне довольно-таки печальную картинку... :'(
Но по опыту могу сказать, что критику у нас не любят. И в большей степени именно молодые мастера/игроки.
А середина... Нет, ну можно, конечно, попробовать по заветам Карнеги и прочих психологов: сначала много-много похвалить, а потом немножко... С детьми это проходит великолепно. Со взрослыми, наверное, тоже будет прокатывать. Только желательно не вспоминать при этом, что имеешь дело со взрослыми людьми... За себя могу сказать сразу: моего терпения на это не хватит. Я не люблю и не умею нянчиться со взрослыми, умственно полноценными, здоровыми людьми.

4

Ну я вообще-то расчитывала, что все люди адекватные и, как и я, критику обоснованную воспринимают нормально...
А тут получается, что нет.
Так и делать стойку и плясать на задних лапках, чтобы кому-то что-то донести, не хочется. Мне проще забить и не ездить на такие игры. Я уж скорее сама что-то делать начну, чем учить кого-то. :) Самой учиться всегда интереснее.

5

Рыся написал(а):

Ну я вообще-то расчитывала, что все люди адекватные и, как и я, критику обоснованную воспринимают нормально...

Ну вот и я обычно из этого же исхожу.
Кстати, ты сейчас затронула такой интересный момент... Обоснованная критика... Возможно, часть проблемы еще и в том, что не все считают критику обоснованной (то, что им не нравится, часто не воспринимается как обоснованное, независимо от количества приведенных аргументов и т.п.). Слишком много субъективного, ИМХО.

Рыся написал(а):

Так и делать стойку и плясать на задних лапках, чтобы кому-то что-то донести, не хочется.

мне, честно говоря, это в какой-то степени даже противно. Теоретически я признаю, что это может быть действенно, но...

Рыся написал(а):

Мне проще забить и не ездить на такие игры.

+1.
Так что я, пожалуй, присоединюсь к высказанному Язычником мнению: не хотят - не надо, захотят - спросят.

6

Так метод "захотят - спросят" действенен в активно живущем РД. Когда есть игры, есть хорошие мастера, есть не хорошие мастера, есть хорошие игры, есть не хорошие игры. И есть выбор! Вот когда у людей есть выбор на какую именно игру ездить, тогда на такие плохоорганизованные едут единицы... А потом ещё и возмущаются, что всё плохо было. Естественно, мастер задумается, а что он делает не так и может быть даже спросит. Либо будет читать мануалы.
А так... Захотят играть - придут. Куда ж они денутся?
Это я не касательно какой-то конкретной игры, а в общем говорю.

7

На счёт критики....мне кажется, что конечно же не каждому понравиться когда его открыто критикуют, что он то или иное попросту сделал не правильно....не все это принимают....поэтому, на мой взгляд, замечания стоит делать как предложения и пожелания...а там сами пусть решают преслушиваться или дальше совершать подобные ошибки... :longtongue:

8

Рыся, практически мои мысли озвучиваешь  :)
Только вот как с этим бороться... Наверное, только делать другие игры, лучше. Чтобы у народа выбор был  :)

9

Келен Амнелл, так в том то и дело, что порой и такие пожелания воспринимают... мммм... не очень хорошо.

УдачА, ну да... Делать игры лучше, шоб всем завидно было. :)
Только... Шибко много игр сам не сделаешь... Да и поиграцца иногда хочется. :)

10

Рыся
Ну так то оно так...но я ж говорю...это сугубо личное дело прислушиваться или нет....=)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Нужна ли критика?