Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » как работать с изолоном ?


как работать с изолоном ?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

прошу прощения , если написал не туда .
Хочется узнать у бывалых игроков в техногенки \ ролевиков и других личностей, заинтересованных в изготовлении доспехов \брони из изолона.
1) Кто-нибудь уже пробовал делать костюмы из изолона ?
2) Если да, то  скажите , что точно нельзя с ним делать, и как с ним работать ?( например, термальная обработка для придания нужных форм пластинам доспеха)
3) Если да, то каким образом крепятся пластины изолона друг с другом, что надо обязательно учесть при работе с ним ?
4) Если опыта у вас нет, то предлагаю выкидывать найденную инфу сюда , если вы заинтересованы . по-моему очень хороший предмет, чтобы о нем нечего не написать , и не просветить таких как я .
спасибо за внимание

2

Скажу одно и то плохое. В бытность мою страйкболистом, на тренировках и играх в находке, команда Ёжики повадилась одно время покупать у китайцев спасательные жилетики камуфляжной расцветки. Сотрелось вполне антуражно как пластинчатый бронежилет. Внутри этих секций похожих на пластины как раз были прямоугольные куски материала схожего с изолоном. Но плавучие. Дык вот... Попадание из страйкбольной пневматики в такой "бронежилет" блин не фиксируется. Носитель броника не ощущает попадания совсем и зачастую и не слышит. В итоге от этих "броников" они всё же отказались вроде.
Соответственно для техногенок с применением страйкбольной пневматики - не рекомендую. Лучше уж линолиум обшитый камуфляжной тканью. И звучно и хоть немного но ощущается если попали.

3

так у меня не цельная броня) более того , мне изолон нужен только для создания определенных деталей) и причем именно выполнение визульное за счет термообработки
мне хотелось бы знать как на нем делать мелкие детали ) и тд итп)
я уже начал делать костюм, помимо этого на нем будет только хребет из изолона и деталь на груди . просто хочу сделать это с детализацией и знать как крипить и тд и тп
костм будет походить на костюм из игры dead space / пока я сделал только ремневу систему)
вот пока что есть) может будут предложения другие тогда? просто линолиум не будет обьемным и из него нельзя делать мелкие детали( поправьте , если не прав).
http://babylonn.ucoz.ru/_fr/0/7372307.jpg

http://babylonn.ucoz.ru/_fr/0/8911350.jpg

4

пока выложу то , что сделал на сегодня , может вы можете предложить что нибудь) фольга лишь замена материалу , который будет покрывать детали. + нет пока мелких деталий , из-за которых я и хочу использовать изолон.
все ваши предложения буду рад слышать очень очень ) всем спасибо зарание )

http://babylonn.ucoz.ru/_fr/0/1636823.jpg
http://babylonn.ucoz.ru/_fr/0/8963254.jpg

Отредактировано странник (2011-05-15 12:59:30)

5

если кому интересно , то  пишу все ,что узнал  на сегодня

1) нужна дрель с насадками( посмотреть какие насадки можно на сайте , написаном ниже)
2) нужен предмет для нагревания изолона! ни в коем случае не свечи )) можно попробовать обогреватель
3) перед началом работы с изолоном, сделайте трафареты деталей
4) когда вырежете деталь, чертите нужные полосы и тд на детали
позже буду добавлять

информация с
-журнала Легинон 25 выпуск,
сайт http://bioweapons.wordpress.com/
http://spynet.ru/blog/Interesting/27728.html

п.с. если вам это не интересно , прошу вас предупредить ) просто действительно с изолоном  можно многое) его только освоить надо

Отредактировано странник (2011-05-19 03:02:18)

6

простите , номного приостановился , на днях выложу успехи за последнее время)

7

Ого, сколько возможностей с изолоном.... 
Странник, посмотрела ссылки, которые вы прикрепили и поняла! Буду следить за Вашими успехами :) Т.к. сама планирую смастерить копье+щит и достаточно массивное и сложное. Так что не теряйтесь! :)

8

Lilith написал(а):

Ого, сколько возможностей с изолоном....  Странник, посмотрела ссылки, которые вы прикрепили и поняла! Буду следить за Вашими успехами  Т.к. сама планирую смастерить копье+щит и достаточно массивное и сложное. Так что не теряйтесь!

на вашем местя и бы воспользовался термопластиком)) я поговорил с некоторыми людьми и оказалось , что термопластик куда лучше для этого )
у меня просто нет возможности работать с ним)

9

Термопластик, который используется для поделок и украшений? Если да, то врядли... Копье будет вот таким :)  http://fortresstakes.files.wordpress.com/2009/11/valkyria_chronicles_selvaria_spear_shield_2.jpg   Поэтому кажется что с пластиком будет наоборот тяжелей работать...
И интересно, получится ли из изолона сделать это копье и щит?

Сегодня походила по местным строительным магазинам, продавцы не знают что такое изолон :)

10

обычно его знают еще как ППЭ )если хорошо посмотришь фото с ссылок , то найдешь там изолон ( он там серого цвета , выглядит как огромные квадраты , котороые крепятся друг к другу как мазайка)изолон легко гнется , поэтому термопластик лучше ) хотя при хорошем обдумывании можно придумать каркас если что)

Отредактировано странник (2011-06-14 21:32:56)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » как работать с изолоном ?