Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Анонсы наших турниров и мероприятий МТГ


Анонсы наших турниров и мероприятий МТГ

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Следующий турнир - 22 мая. Не знаю удастся ли его санкционировать вовремя, но играем в любом случае)

В июле планирую драфт по Magic 2012 в рамках Launch Party нового сета. Проблема, что 17,24 и 31 заняты полевыми играми, а раньше провести не получится. Как вариант 24-ое число удобнее. Но посмотрим.

2

вопрос по драфту: что лучше - играть magic 2012 по 500р или набрать дешевых бустеров старых редакций за 300р ? Если старые редакции, то какие?

3

+ы и -ы.

У м12:
+ Новые сильные карты с новыми механиками.
+ Соответствие базе оракл ибо новые, понятнее новичкам.
- Цена.
- Новые карты просто достать и так, у нихменьшая коллекционная ценность.

У старых редакций:
+ Старые карты новичкам.
+ Впоследствии разнообразит метагейм механиками старых редакций.
+ Цена.
- Не все йогурты одинаково полезны (в старых картах играбельных карт меньше).
- Несоответствие новым правилам и базе оракл.

Итог: я за старые сэты, фанатею от блока TSP, если кто не заметил. Далее блок равники по приоритету, камигаву не перевариваю, лорвин-шэдоумур мне ровно. Диссеншион и колдснап - в принципе интересно и нравится - карт оттуда у меня лично маловато, поэтому ничего против не имею.

4

тогда выскажу свое мнение:
у м12:
- это базовая редакция. значит вкусностей в области коммонов и анкоммонов будет мало, если только не сделают такой же "прульный" сет, как m10, когда народ хорошие карты пачками вскрывал
- цена
- это только один сет. если брать старые, то можно взять бустера из двух или трех сетов
+ это базовая редакция, значит драфт будет ненапряжный и понятный даже новичкам
+ это только один сет. большая вероятность набрать одинаковых карт. другой вопрос - качество этих карт )
+ там есть мироходцы и красивые двойные земли (если переиздадут)

старые сеты:
+ цена
+ вторые и третьи сеты обычно сильнее и в них больше шанс вскрыть что-нибудь вкусное. даже в области коммонов и анкоммонов

я тоже склоняюсь к старым сетам. но тут проблема с выбором: time spiral и равники уже до кучи. к тому же равника грешит плохим переводом. я бы выбрал planar chaos, но к нему нужно брать time spiral основным сетом, чего не шибко хочется. если только чистый planar chaos взять. еще shadowmoor нравится, тогда его с лорвином надо делать. в лорвине кстати и мироходцы обитают. можно eventide с morningtidе глянуть еще.

колдснап - "ниочем" )

5

Эзех написал(а):

это базовая редакция. значит вкусностей в области коммонов и анкоммонов будет мало, если только не сделают такой же "прульный" сет, как m10, когда народ хорошие карты пачками вскрывал

Да тут же дело в том что где-то в районе Зендикара как раз таки Визарды меняли политику, если мне память не изменяет. Суть состояла в том что от игроков профессионалов и вообще было много жалоб на то что выпуская большие сеты, визарды вупускают много пайла в них которое вообще нигде играть не будет никогда. Визарды тогда порешили что будут выпускать менее объёмные сеты, так чтоб отношение хороших карт было в них больше. Поэтоу теперь стала ещё более явственной тенденция что в новых сетах выходит так много вкусного, не важно базовый он или нет. Поэтому - упс. Вкусностей в области коммонов и анкомонов там будет также как и в м10.

Просто планархаос было бы неплохо. :)

Вопрос когда этот турнир будет?

6

как народ наберется и деньги сдаст) по хорошему уже сейчас надо бустерами закупаться - неизвестно сколько акция будет длиться)

лето вообще как-то выпадает ( еще 1 турнир сделаем в июне, июль - полевыми играми занят, август - коммандер. так что сентябрь самое реальное пока время.

7

следующий турнир - 19 июня! санкционированный, ибо всё в порядке с моим координаторством)

8

приближается время Коммандера в БК, поэтому озвучу правила.
итак: играем по 3-4 человека за столом. скорее всего по 3. потом победители с победителями, проигравшие с проигравшими. получится 2-3 тура. за заваленного оппонента игрок получает 1 очко, последний выживший за столом получает 2 очка. После игры все игроки стола голосуют за лучшего по их мнению игрока (хорошая дека, честно играет и т.п.) и набравший все голоса получает 1 очко. время на игру - 1 час. сайдборда не будет! .

у нас не все хотят играть в Коммандера, поэтому берем обычные деки и после мультиплеера играем для души) обмен картами приветствуется.

вроде ничего не забыл

9

Точную дату забыл. :) А то на сайте висела у вас дата 28-го, а мне ты говорил про субботу 27-го. :)

10

в субботу 27-го ) на сайте я тоже поправлял. только вот что-то сайт подзагнулся (


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Анонсы наших турниров и мероприятий МТГ